Андрей Боярский обвиняется в изготовлении и сбыте фальшивых денег. По версии следствия, работал злоумышленник на дому.
Ирина Глебова, помощник прокурора Ленинского района: "Находясь у себя дома, он сканировал денежные купюры и распечатывал их на принтере. Затем сбывал своему знакомому".
Через которого милиционеры и добрались до начинающего фальшивомонетчика. Он, по заданию оперативников, покупал у Боярского готовую продукцию - поддельные купюры достоинством от 10 до 1000 рублей, и расплачивался с ним настоящими деньгами. На суде его допрашивали "не глядя", через дверь. Видимо, чтобы не "засветить". Свидетель № 1 как-никак.
Со слов главного свидетеля обвинения Григорьева, знакомство с подсудимым он свел этой весной, рыская по городу в поисках дозы. Оба приятеля - наркоманы со стажем. Мужчины подружились, стали чаще встречаться. Разговор о фальшивках зашел случайно. Боярский якобы хвалился, что он на этом деле собаку съел. А потом предложил Григорьеву помочь с реализацией денежного контрафакта.
Боярскому грозит до 8 лет тюрьмы. Получается, дружба дружбой, а сидеть врозь.
Источник:
ННТВ