vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:29:00
понедельник
02 февраля, 2026

На пересечении улиц Янки Купалы и Южного шоссе прорвало трубу холодного водоснабжения27.11.2020  19:38  — ННТВ (видео)

 

Миллионы туристов по всему миру ежегодно ездят на северо-восток Италии, чтобы вживую увидеть рукотворное чудо света - Венецию.

Олег Лавров –корреспондент:
«А вот жители на пересечении Южного шоссе и улицы Янки Купалы чтобы пропитаться всей атмосферой этого города, стоячего на воде вот уже не сколько веков, надо, просто выйти из своих подъездов - воды по колено».

Виной всему авария на ветке холодного водоснабжения, учитывая какое количество воды вытекло - ветка магистральная. Под полуметровым слоем воды целый двор и несколько домов, а они с деревянными перекрытиями и половицами. Повезло тем, у кого есть резиновые сапоги. Люди в прямом смысле выбираются из плена через окна. Те, у кого нет такой обуви, вынуждены сидеть. Пенсионеры в ледяную воду не полезут!

Выезжая на съёмку, мы не подозревали, что ситуация так фатальна. Пройти в подъезды можно только в высоких резиновых сапогах. Судить о состоянии в подъездах и квартирах можно только по кадрам, снятым жильцами и эмоциям, которые слышны за кадром.

Жители говорят - потоп начался 2 дня назад. Сначала вода текла небольшой струйкой, потом из земли начал бить фонтан. Ответственные за ЧП не сразу прибыли на место.

Елена Кузина:
«Целый час я их вызывала, а там музыка играем, не могу дозвониться, меня с оператором соединили я еще 20 минут музыку слушала, потом вот они приехали. Что случилось в водоканале, что говорят? Это колодец 2 - 3 раза в году прорывает, и они никак не могут его сделать».

Андрей Швецов:
«Вот позавчера мы дали заявку в пол девятого, они только в 3 ночи откачали. Так что, вообще бездействие и не знаем, как тут жить и что делать дальше».

Теперь латать придётся не только городские коммуникации. Но и квартиры, а, возможно, и сами дома. Мы уже направили запрос в Нижегородский водоканал и будем следить за развитием событий.


Олег Лавров, Алексей Завылов- «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv