vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:19:00
воскресенье
28 декабря, 2025

Зима вступила в свои права строго по графику01.12.2020  19:02  — ННТВ (видео)

 

Нижний Новгород. Последний день уходящего 1978 года. - 46 градусов мороза. Напротив- зима 2019 один из самых теплых декабрей за весь 100 летний период. Такие температурные показатели были зафиксированы в Нижегородской области. А какой будет эта зима?

Ольга Мокеева
начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС»:
«Зима пришла в срок, сегодня уже температура после оттепели сразу -5 причём на реках началось ледообразование, поля укрыты снегом в большинстве районов на 5-15 см., практически это наступление зимы».

Ольга Мокеева отметила, что такой погоде и приходе заморозков предшествует холодный антициклон, расположившийся над Сибирью. На это неделе его влияние усилится, в следствие чего, температура воздуха станет ниже.

Ольга Мокеева - начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС»:
«Уже со второй половины недели в ночные часы 12-17 мороза по восточным районам нашей области и включая и юго-восток и северо-восток это минут 20 температурный фонд днём в пределах 10 градусов, если рассматривать Нижний Новгород, колебания по области от 7 до 13 градусов».


Зима вступила в свои права строго по графику. Особую радость это вызывает у тех, кто не мыслит своего досуга без коньков, сноубордов, лыж, санок и всех сопутствующих зиме видов передвижения.

Алексей Кормаков:
«Погода великолепная, она ещё предстоит полторы недели такая, я тренирую детей на свежем воздухе, хоккей, мы сварили лёд на стадионе Водник и рада семья, теперь каждому моменту этого скольжения по льду игривости звуков и детских улыбок».

По данным Гидрометцентра России количество осадков в декабре ожидается в пределах нормы от 30 до 50 мм. Значит новый год, как и мечтают нижегородцы будет сопровождаться похрустыванием снега под ногами.

Наталья Ковалдова:
«Зима наступает мне кажется очень хорошая, морозная в меру уже немножко снежка я думаю, что к новому году его навалит очень много, будет классно и в снежки поиграть и с горки покататься, в общем, слава Богу, что есть зима. Вот мы русские достойны, чтобы у нас была зима, потому что такого нет нигде и это классно».

Декабрь этого года конечно будет нести в себе прелести начала зимы- обильные снегопады и яркое зимнее солнце. Оттепели и морозы, которые в наших широтах нередко, в ночное время, опускаются ниже отметки в -20 градусов.

София Иванова, Владимир Гайдай - «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv