vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:51:00
вторник
16 апреля, 2024

Новости спорта!26.08.2009  17:08  — ННТВ

Первая и, пожалуй, самая приятная новость сегодня пришла из хоккейного клуба "Торпедо". Вполне вероятно, что уже в этом сезоне на международных турнирах цвета Российского флага будет защищать нижегородский хоккеист.
Нападающий "Торпедо" Михаил Варнаков приглашен на учебно-тренировочный сбор национальной команды России. Такая приятная новость появилась на официальном сайте клуба. Напомним, что отец нападающего тоже Михаил Варнаков в 1986 году в составе сборной Советского Союза стал чемпионом мира. Одним словом, на генном уровне у сына есть все шансы повторить успех родителя. В прошлом сезоне Варнаков младший сыграл за "Торпедо" в 51-ом матче. Забил 23 шайбы и 15 раз выдавал голевую подачу. По системе гол+пас Михаил уступил только Павлу Брендлу и Егору Шастину. Возможно, что уже в сентябре нападающий автозаводцев на международном турнире "Чешские хоккейные игры" сыграет против своих одноклубников Беднаржа, Брендла.
Продолжаем тему хоккея. В Заволжье продолжаются игры на "Кубок губернатора" среди клубных юношеских команд 1993 года рождения. И пока только нижегородское "Торпедо" может похвастаться безпроигрышной серией. Во второй день турнира автозаводцы с минимальным счетом обыграли череповецкую "Северсталь". А женская хоккейная команда "Скиф" записала на свой счет первую победу. Нижегородки с минимальным преимуществом вырвали победу у хозяина турнира заволжского "Мотора". Своими победами, кстати, могут похвастаться и юные нижегородские футболисты.
Завершился финальный этап Кубка ПФЛ среди команд 1995 года рождения. Воспитанники Нижегородской Академии футбола заняли восьмое место среди ста участников со всей страны. Такого успеха нижегородские детские команды не добивались никогда. В заключительных матчах Кубка наши футболисты обыграли ФК "Краснодар" 2:1 и с минимальным счетом уступили "Уралу" из Екатеринбурга.
Кроме этого, в Тольятти на Первенстве МФС "Приволжье" выступали юноши 94-го года рождения. На финальном этапе нижегородцы вничью разошлись с самарским "Юнитом" и со счетом 1:0 обыграли оренбургский "Газовик".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv