Свою рабочую поездку в Городецкий район заместитель губернатора Сергей Морозов начинает с посещения самого нового микрорайона Галанино. Внимание к большой детской площадке. Она появилась в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Теперь это центр притяжения для всей местной детворы. Здесь установлены объекты, как для малышей, так и подростков.
Игровую и спортивную зону на будущий год планируется расширить. Сделать это позволяет и свободная территория в микрорайоне.
По мнению заместителя губернатора Сергея Морозова уже необходимо работать на перспективу. А именно готовить проекты социальных учреждений для развития нового микрорайона.
Уже в следующем году в Городце планируется реализовать масштабный проект благоустройства. Речь о четырёх общественных пространствах в центре муниципалитета - площадь Кольцова Колодца, парк Пионерии и скверы имени Ленина и Неизвестного солдата. Планируется создать единую пешеходно-туристическую зону. С этим проектом Городец стал победителем всероссийского конкурса «Малый города и исторические поселения».
На реализацию проекта будет направлено 70 миллионов рублей. По контракту сдача объектов намечена на август следующего года, но в Городецком районе рассчитывают успеть уже к Дню города, к июлю.
Сергей Щеплягин, Владимир Гайдай – «Время новостей».