vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:57:00
среда
24 апреля, 2024

Остановка "Улица Рождественская" со стороны движения на площадь Минина будет перенесена на 70 метров к зданию Речного вокзала.27.08.2009  14:37  — ННТВ  главная новость

Остановка Улица Рождественская со стороны движения на площадь Минина будет перенесена на 70 метров к зданию Речного вокзала.
Нижне-Волжская набережная! За углом Зеленский съезд. Поворот на него разрешен только из крайней правой полосы, о чем свидетельствует соответствующий знак. Правда, многие автомобилисты гнушаются этого правила, поворачивают из соседней, а то и вовсе – из одной полосы делают две. Причина тому – автобусная остановка "улица Рождественская".
В ГИБДД и городском департаменте транспорта над проблемой долго думали, и вот придумали. К радости пассажиров, остановку не закрывают. Ее просто переносят в сторону Речного вокзала, за переулок Нагорный, всего на 70 метров. А парковку на ее месте запретят. Как уверяют в ведомствах, этого будет достаточно для движения без помех.
Татьяна Наугольнова, главный специалист отдела автотранспорта департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода: "Совместно с ГИБДД было принято решение о переносе остановки немножко назад. И именно с этой целью была запрещена парковка. Чтобы водители совершали маневры беспрепятственно. Чтобы для пассажирского транспорта, для личного транспорта помех при повороте на улицу Широкая с Нижне-Волжской набережной не возникало".
Правда, далеко не все автомобилисты уверены, что в этом есть смысл.
Игорь, таксист: "Мне не мешает, я здесь деньги зарабатываю. Неудобство создает это скопление машин. Вот если бы чуть подальше, было бы попроще".
Сергей, водитель: "Мне не мешает"
Все изменения произойдут уже с 1-го сентября. К этому времени появятся соответствующие дорожные знаки. А пока в районе поворота на Широкую все как прежде.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv