vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:49:00
четверг
28 марта, 2024

Зарплата раз в три месяца. На таких условиях все лето проработали некоторые дворники в Советском районе.27.08.2009  17:05  — ННТВ

История дворника Енассы Александровны практически ничем не отличается от историй ее коллег. Мести дворы пошла, потому что на пенсию прожить очень сложно. Однако ее трудоустройство сложно назвать удачным. За все лето зарплату Енасса Александровна получила всего один раз. В конце июля. Зато завтраками за это время жилконтора накормила от души.
Енасса Стрижова, дворник: "Раз они не ценят работников, я больше не буду работать, пусть буду голодом сидеть, но к ним больше не выйду".
По словам Енассы Александровны ее коллеги боятся потерять работу, поэтому ждут зарплаты безропотно. Сама же она уверена, что бояться нечего, все таки пенсию никто не отберет и уж лучше никакой работы, чем та, за которую не платят. Работодатель Енассы Александровны "Муниципальное жилищно-ремонтное предприятие", сокращенно "МЖРП". Это подрядчик домоуправляющей компании Советского района. В ДУКе нас заверили, что перечисляют деньги подрядчику во время и в полном объеме. В "МЖРП" объясняют, задержать зарплату пришлось по нескольким причинам. Уже привычный кризис плюс сезон отпусков.
Мария Золотова, гл. бухгалтер "МЖРП" : "Обещаем выплатить до понедельникА".
А уже через неделю в фирме пообещали начать выплату авансов штатным сотрудникам, а Енассе Александровне и другим дворникам придется подождать. Они работают по договору. Правда в "МЖРП" уверяют, что таких задержек зарплаты уже не будет.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv