vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:52:00
суббота
27 апреля, 2024

В Городце заканчивается восстановление древнейшего в нашем регионе монастыря.28.08.2009  14:15  — ННТВ

Фёдоровская обитель - то место, где в 13 столетии скончался князь Александр Невский. Возрождение началось со строительства храма в честь Фёдоровской иконы. Освящение собора запланировано на 12 сентября. Совершит обряд патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. К тому времени все строительные работы будут завершены. Напомним, что еще в июле на территории монастыря проходили археологические раскопки, а сейчас уже завершаются работы по благоустройству территории, идут отделочные работы внутри храма. Работают здесь сразу несколько иконописцев.
Федор Зотин, краевед: "Перед Великой Отечественной Войной ни одного храма здесь не оставалось. А почти все стены, которые еще были от храмов, служили складскими помещениеями и вот только 2 года как возникла снова идея возродить нашу Федоровскую обитель. Он сегодня возрождается, и к нашему счатью! Мы все городчане очень рады, что у нас в городе снова есть монастырь!"

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv