00:59:00
пятница
20 сентября, 2024

В городе Бор впервые в истории Приволжского федерального округа прошли соревнования по Греко-римской борьбе.31.08.2009  15:52  — ННТВ

Николаев Асаев, судья международной категории г.Саранск: "Вот сейчас борются Марий-Эл и НН – и именно г.Бор поставил свою команду и вполне возможно, что ребята в финале будут бороться! В конце лета мы решили подвести итог по 94-95 году. Ребята младшие, юноши. У них впереди Первенство ФО и где-то в октябре месяце у них будет Первенство Рос-сии.
Соревнования состоялись во многом благодаря главе администрации Борского рай-она и президенту федерации Греко-римской борьбы города Бор в одном лице Александру Викторовичу Киселеву. Столь крупный турнир теперь станет традиционным – это точно. А вот победа нижегородских борцов – это пока только в перспективе. В финале Кубка сошлись команды города Бор и сборной Марий-Эл. До этого наши атлеты выиграли кубковые схватки у сборных Перьми, Пензы и Самары. Все бои проходили по аналогии футбольно-хоккейных серий плей-офф. Тут, как говорится, кто проиграл, тот проиграл. 10:4 – вот итоговый счет финальной схватки. К сожалению, борские богатыри уступили сборной Марий-Эл. В итоге, у нижегородской сборной только серебро. А бронза досталась команде Татарстана.