vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:29:00
четверг
25 апреля, 2024

Жавороноки, дятлы , белки и даже лисицы. Лесные звери и птицы облюбовали для жительства парк Швейцария.31.08.2009  16:09  — ННТВ

Пение птиц можно услышать рано утром в парке Швейцария. В зеленой городской зоне можно увидеть соловьев, жаворонков,синиц, дятлов. Есть даже совы, лунь, пустельга. А зимой можно встретить даже уток в полыньях Оки. И это не полный перечень пернатых, которые населяют территорию парка.
Анна Мартавицкая, директор зоопарка "Швейцария": "Это надо наблюдать. Ходить по парку. + Иногда в небе можно увидеть, но только в ночное время конечно же, хищных птиц над склонами парка".
По словам работников зоопарка, условия среды вполне подходят для обитания птиц. Насекомые, ягоды, орехи, семена деревьев – любимая их пища. Как утвреждают зоологи есть в нижегородской Швейцарии и грызуны. Даже белок можно увидеть. Но только рано утром, когда в парке нет никого. Но не все об этом знают.
В пакре "Швейцария" всегда не мало народу. Животные и птицы стараются спрятаться подальше от городского шума. Одно из самых излюбленных мест на склоне , у Оки.
Татьяна Станкова, доцент кафедры зоологии Сельскохозяйственной академии, кандидат биологических наук: "Да. Вы знаете, даже лисы есть. Сама видела.+ Они ходят по берегу парка "Швейцарии" и до Молитовского моста и перебегают дорогу транспорту. Это конечно же в раннее время. Часов в 6 или 7 утра. Мониторинга здесь не проводили давно. И поэтому судить о том, кто населяет парковую зону можно исключительно по наблюдениям ученых и студентов зоологических факультетов наших ВУЗов, которые проходят в парке учебную практику.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv