vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:59:00
пятница
29 марта, 2024

Футбол не по-детски.31.08.2009  17:31  — ННТВ

В этом году Юлия Ложкарева перешла в 9 класс. После школы она хочет стать поваром, а ее главное увлечение- спорт. У Юлии есть мечта. Для "Бригантины" - своего детского дома - она хочет спортивную площадку. Желательно, универсальную и с искусственным покрытием.
Юлия Ложкарева, воспитанница "Бригантины": "Чтобы мальчишкам сделали футбольное поле, для игры в футбол. Волейбольную площадку, чтобы девочки учились в волейбол играть".
В преддверии начала учебного года телекомпания ННТВ сделала детскую мечту чуть ближе. В гости к детям вместе с нами приехали игроки футбольного клуба "Нижний Новгород". Для ребят из детского дома мы привезли подарки, а футболисты провели мастер-класс по владению мячом.
Правила футбола мы знаем все, но перед игрой обязательное приветствие команд.
Футболисты "Нижнего Новгорода" приняли вызов от молодых воспитанников подлесовского футбола. С самого начала игра для ФК НН приняла оборонительный характер. По всей видимости этому способствовало двухкратное преимущество игроков "Бригантины": 4 "горожан" против 9 подлесовцев и тренера вратарей ФК НН. У обеих сторон была великолепная игра: то дети нападут целой кучей на футболиста, то кто-то подскользнется в грязи , а вот Ваганов забил красивейший гол пяткой. В итоге матч завершился с хоккейным счетом: 4 - 4.
Яков Катков, воспитанник "Бригантины" : "Они профессионально владели мячом, не то, что наши. Ну а наши так - любители".
После игры самое время подкрепиться. От хлебзавода "Каравай" дети получили сладкие подарки ко Дню знаний. А нашей телекомпании на 17-летие воспитанники Подлесовского детского дома подарили стенгазету.
Андрей Сергеев, тренер вратарей ФК "Нижний Новгород": "Действительно, настолько жалко детей, хотелось бы какую-то частицу времени они веселились как сегодня. Честно, очень приятно. Столько эмоций положительных, просто не передать".
Сейчас в Полесовском детском доме 25 детей. Все они 1 сентября сядут за парты. Ну а последний день лета они стали болельщиками ФК НН- по приглашению игроков отправились на домашний матч горожан с "Сибирью" из Новосибирска.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv