vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:00:00
четверг
28 марта, 2024

Цветы и танцы. В Американском национальном балете и Большом театре танцуют выпускники Заволжского центра детского творчества.02.09.2009  17:28  — ННТВ

Танцевать в объятьях отличника народного просвещения, заслуженного учителя России одно удовольствие. Павел Пахтусов уже больше 20-ти лет руководит Заволжским Центром детского творчества, но не бросает любимого дела. Учит маленьких заволжан танцевать. Американский национальный балет, Большой театр - на самых популярных площадках Мира танцуют его выпускники. Но столь высокие награды - это скорее приятное дополнение, цель работы Павла Пахтусова - научить детей танцевать.
Павел Пахтусов, директор Центра детского творчества г. Заволжье: "Человека, который занимается танцами сразу видно, у него прямая спиночка, он и идет по-другому и сидит по-другому".
Любят педагога Павла Даниловича его воспитанники, уважают руководители и педагоги. Благодаря директору Пахтусову в Цетре творчества открылось много довольно редких кружков. Например, ремесляный. Постоянно повышают свое мастерство педагоги центра. У самого Павла Даниловича 4 высших образования.
Чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Это о Павле Пахтусове. Успевает директор детского центра уделить время и своему хобби - цветам. Розы, лилии, гладиолусы. Сюжета не хватит перечислять все разнообразие флоры в саду Павла Даниловича. Одних только гладиолусов сегодня почти 300 сортов. Среди них он и черпает свое вдохновение.
Павел Пахтусов, директор Центра детского творчества г. Заволжье: "Сяду я тут с кружечкой чая и думаю, что и как надо сделать на работе".
Скоро саду Павел Данилович будет уделять больше времени. Он собирается уйти на заслуженный отдых. А в танцах он вырастил себе достойную замену. Его дочь Наталья успешная танцовщица и педагог давно работает в центре на равне с отцом.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv