vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:12:00
четверг
25 апреля, 2024

Не прятаться, а бежать, деревянные дома покидать незамедлительно, самое ценное - жизнь.02.09.2009  17:50  — ННТВ

Сначала лекция по безопасности, затем фильм в качестве иллюстрации. Сотрудники МЧС на этом, казалось бы, выполнили свою миссию. Дети разошлись по своим классам. Но урок продлился недолго, его прервал тревожный сигнал, и началась эвакуация. Александр Быков, корреспондент: "Три звонка. Каждый школьник знает, что это сигнал пожарной тревоги. На этот раз - учебная. Подобные мероприятия проводятся в школах каждую четверть".
Тут же приехала пожарная машина. Быстрые сборы, доклад дежурного.
Дежурный: "Очаг возгорания в столовой, эвакуированы все, кроме одного человека. Предположительно, в спортивном зале".
Это часть сценария учений. "Пострадавшего" довольно быстро нашли, надели на него спасательное устройство и вывели на улицу. По словам спасателей, пожары в школах возникают нечасто.
Алексей Лебедев, начальник караула пожарной части №8: "Это очень большая редкость. Здесь соблюдаются, в принципе, все правила пожарной безопасности. Ну, очень редко. Дети особо не шалят, за ними смотрят. В основном, электропроводка играет роль".
Пожарный сделал свое дело, пожарный может уходить. Учения учениями, но реального дежурства не отменишь. Дети тренировкой остались довольны.
Напоследок ученики напомнили телефон пожарной охраны...и разошлись по классам, учебный год продолжается.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv