vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:44:00
пятница
26 апреля, 2024

Межрайонный гемодиализный центр, физкультурно-оздоровительный комплекс и сельскохозяйственные успехи - вот далеко не полный список достижений, с которым Выксунский район подошел к своему юбилею - восьмидесятилетию со дня образования.02.09.2009  17:55  — ННТВ

Слово "Выкса" в переводе с одного из угро-финских наречий означает "поток". Жизнь здесь течет, пожалуй, действительно бурно, что конечно же выливается в экономические и прочие достижения. По мнению губернатора Валерия Шанцева, этот район вообще является одним из самых инвестиционно привлекательных.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Начинают завидовать, тут побывал в Москве рассказал, что в Выксе лучше чем в столице, скоро отстанете".
Уровень медецинского здесь - и то почти столичный. Полгода назад в Выксе был открыт межрайонный диализный центр. Первые пять больных с диагнозом - почечная недостаточность уже опробовали на себе новое оборудование, сейчас находятся в удовлетворительном состоянии и переведены в областную больницу.
Алексей Соколов, главный врач МУЗ: "Выксунская центральная больница": "На данный момент у нас находится пятнадцать человек на диализе. Планируется пустить работу на полную мощность - 24 человека".
Открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса в Выксе - это не только превентивно-оздоровительная мера. ФОК позволит правильно сформировать интересы молодежи. На строительство ушло три года и почти 183 миллиона рублей. Причем 85 миллионов от общей стоимости было выделено из средств местного бюджета. Юные спортсмены - победители соревнований - тут же опробовали новенькие маты на прочность.
Далеко не спортивный интерес привел на праздник сельхозпроизводителей. Аграриев с разных уголков раойна собрала сорок восьмая ежегодная выставка "Дары природы". Попотчевать гостей выставки приехали многие садоводческие товарищества и производители мясной, молочной и другой продукции.
Любовь Нюхалова, руководитель отдела продаж птицефабрики выксунского района: "покупай нижегородское, мы придерживаемся этих правил, поддерживаем наш регион, следим за качеством".
К слову, интерес закупщиков к продукции, производимой в Выксе, за это полугодие повысился на 27 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Губернатор Валерий Шанцев пожелал темпов не сбавлять. Тогда все будет само приходить на блюдечке с хохломской каемочкой.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv