МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:06:00
воскресенье
26 июля, 2026

В Нижнем Новгороде организовывают новогодние онлайн-корпоративы30.12.2020  15:42  — ННТВ (видео)

 

Александра Шеломцева –корреспондент:
«В год, который удивил каждого, особенно хотелось почувствовать новогоднее настроение. Традиционных рецептов: поставить елку, посмотреть рождественскую комедию, купить подарки было как-то недостаточно в 2020-ом. Обычно настроиться на празднично-веселую волну помогал корпоратив. Но в Нижегородской области массовые гуляния с коллегами запрещены. Часть компаний запрет пропустили, другие офисы и вовсе отказались от вечеринок, а кто-то решил провести онлайн-корпоратив».

Удивить удаленщиков, которые привыкли общаться, штурмовать идеи и сдавать отчеты в видеочатах тяжело. Организаторам праздников приходится находить новые форматы и создавать виртуальный антураж, с помощью AR-технологий или хромакея.

Антон Нечаев – ведущий:
«Сегодня нужен безусловно технический подрядчик, осуществить онлайн-трансляцию, выставить свет, несколько камер, несколько видеоисточников захвата. И да, команда наша расширяется».

Онлайн-корпоративы в 1,5-2 раза короче традиционных встреч в ресторанах. Но по структуре похожи: игры на командообразование, поздравления и выступления артистов.


Музыкантам, певцам и танцорам тяжелее других коллег по ивентам. Их реже приглашают выступать на онлайн-мероприятиях.

Антон Нечаев –ведущий:
- Сегодня есть скепсис у тех, кто заказывал онлайн-корпоративы?
- Безусловно, и он абсолютно огромный. И здесь не помогает даже низкая стоимость, а онлайн - это ниже по стоимости для компании, чем оффлайн. Этот вопрос тоже не помогает, люди привыкли видеть друг друга, танцевать рядом с другом. И находиться в таком близком контакте, поэтому пока тяжело и сложно.

Нижний Новгород по сравнению с другими городами-миллионикам пока настороженно присматривается к онлайн-корпоративам. Сказывается усталость от сидения и обыденность онлайн-встреч, а ведь всем хочется праздника.

Антон Нечаев - ведущий мероприятий:
KOMMEHTAРИЙ: (IN 0:03:01 OUT 0:03:13)
«Люди, когда приходят со скепсисом, получают удовольствие и после такие: "Вау, это было клево. Спасибо вам большое. Нам понравилось. Спасибо большое организаторам. Поэтому потихонечку, постепенно мы будем разрушать эти стереотипы».

В онлайн-корпоративе есть плюсы: безопасность и цена, свободный наряд и минусы: отсутствие личного контакта, малая подвижность. Как говорили великие - не попробуешь, не узнаешь.


Александра Шеломцева, Алексей Завылов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться