vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:06:00
суббота
20 апреля, 2024

В Дзержинске продолжают вешать за долги.03.09.2009  14:49  — ННТВ

Обещали и повесили. В Дзержинске началась вторая стадия пиар кампании по борьбе со злостными неплательщиками за коммунальные услуги. На улицах вновь появились фотографии должников. На их сторону сразу встало Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы. По факту проведения пиар-кампании Нижегородскими коммунальными сетями они направили заявление в областную прокуратуру.
Сергей Смирнов, аместитель руководителя Нижегородского управления ФАС: "Попросили провести оценку данного рода информации с точки зрения соблюдения прав человека и иных законов РФ на право частной жизни".
Но этим делом займется не только прокуратура и в самой антимонопольной службе вскоре должно состояться заседание комиссии. Если ФАС официально признает действие коммунальщиков незаконными, то оштрафует их на сумму от 40 до 500 тысяч рублей. Дзержинцы тоже считают, что вывешивать на городские улицы портреты должников не дело. Коммунальные службы должны войти в положение, ведь сейчас очень сложная экономическая ситуация в стране.
В Нижегородских коммунальных сетях неплательщиков называют диверсантами. У них своя истина: дзержинцы задолжали компании за 3 года 350 миллионов рублей. Жители только одного из домов задолжали за коммунальные услгуи 300 тысяч .Если перевести из денежного эквивалента, то общая сумма равна всем отремонтированным крышам города. Коммунальщикам приходится брать кредиты, чтобы во время начинать отопительный сезон, а недобросовестные плательщики только судяться с НКС. 90% населения платит исправно, но из-за оставшихся 10 страдают все. Предупреждения и звонки не дают практически не какого эффекта. А вот когда в прошлом году на улицах на всеобщее обозрение появились портреты должников, тут же поивлся и результат.
Татьяна Хлебникова, пресс-секретарь ОАО "НКС": "Нам звонили жители города и как ни странно выражали недоумение: почему не повесили их соседа? То есть они утверждают, что конкретно в их доме живут люди, у которых долги".
Коммунальщики говорят, что мера с "повешением" вынужденная. Прокуратуры и федеральной антимонопольной службы не бояться.Говорят , если понадобиться будем отстаивать свою точку зрения в суде.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv