08:08:00
пятница
29 марта, 2024

БК «НН» проиграл «Локомотиву-Кубань»17.01.2021  14:40  — ННТВ (видео)

Дуэль между БК «НН» и краснодарским «Локомотивом» началась с того, что нижегородский клуб долго набирал разгон. Только на третьей минуте, уже проигрывая 0:7, подопечные Зорана Лукича ввязались в гонку за победу. Но бог удачи благоволил первую четверть железнодорожникам неслучайно − уже в этом игровом отрезке «Локо» оформил 18 очков из трехсекундной зоны и реализовал 12 из 12 штрафных. Наша команда вынуждена была доиграть первую четверть вторым номером, обозначив приличное отставание − 17:30.

Вторая четверть казалась будет еще более тревожной для БК «НН» − непонятно почему не работали наши трехочковые, а гостевые трешки летели как по заказу − 28:46 − благодаря приезжим снайперам Кроуфорду и Каммингсу. Однако Артем Комолов − герой последних матчей выдал сверхрезультативный результат − дальний средний, трехочковый и два со штрафной уже дали много для исправления счета − 35:46, а затем всех порадовал Кейси Шеперд, сделавший отставание вполне рабочим − 39:46. Ивсе же концовка четверти снова за гостями и итог − 40:49.

Качели баскетбольных весов продолжили лихорадить зрителей в третьей четверти. Казалось нижегородцы подкрались к «Локо» совсем близко − 57:63 а на перерыв уходят наши все с той же разницей в минус девять. Итог третьей десятиминутки − 61:70.

В заключительной четверти штрафные броски в исполнении игроков «Локомотива» были решающими. Как только БК «НН» сокращал отставание, на другой половине площадки краснодарцы получали легкие очки при исполнении стандартов, а потому разница держалась в районе тех же девяти очков − 70:79. Однако после дальних от Кузьмискаса и Херви судьба матча оказалась решена. В отчаянной борьбе «Нижний Новгород» все же уступил «Локомотиву-Кубань» − 73:94.

Теперь 19 января БК «НН» ждет весьма интересная встреча с венгерским клубом «Фалхо Сомбатлей». Игра европейской Лиги Чемпионов пройдет в Нижнем Новгороде. Телекомпания ННТВ будет вести прямую трансляцию баскетбольного поединка. Начало игры в 19:00. Возрастное ограничение: 6+.

Владимир Смирнов, Валерий Шокуров и Николай Прохоров. «Время новостей».