vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:11:00
суббота
20 апреля, 2024

Специалисты административно-технической инспекции побывали в Советском районе на стихийном рынке.04.09.2009  14:39  — ННТВ

Вместо прилавков пакеты разложены прямо на земле , вокруг мусор, как следствие, плодятся мыши и крысы. По счастью , камера не передает и соответствующие запахи . В этих мягко говоря антисанитарных условиях ведется мелкорозничная торговля. Сегодня комиссия административно-технической инспекции Нижегородской области проверяет стихийный рынок на улице Васюнина.
Сергей Курчаков, инспекции административно-технического надзора Нижегородской области: "Зеленые ограждения повреждены, уборку никто не проводит".
И такой несанкционированный рынок находится в самом центре Советского района, рядом со зданием районной администрации. Стоит отметить, что и законный рынок на этой площади имеется, правда , мелких торговцев сюда особо не пускают. Вот и приходится десяткам дачников и грибников продавать свой товар где попало.
Николай Родионов, продавец: "Мы бы рады, но кому-то не выгодно, что мы продаем".
Торговля на несанкционированном рынке ведется круглый год. И результаты такой неорганизованной деятельности как говорится налицо.
Специальной площадки под мусор здесь нет, поэтому торговцы относят все отходы на поле, которое находится сразу за тем же несанкционированным рынком. Здесь же этот мусор и поджигают. Другой вариант - буквально в 30-ти метрах от того же рынка есть овраг, так вот самые предприимчивые продавцы сбрасывают мусор сюда. В настоящее время овраг практически завален отходами.
Между тем, рынок этот с каждым годом только разрастается. В настоящее время он занимает порядка 400-сот квадратных метров. Продавцы все чаще стали занимать и территории находящихся вблизи предприятий.
Лев Бельдер, директор предприятия: "Нас замучили. Устали убирать. Нас только штрафуют".
В любом случае, уже в ближайшие дни инспекторы АТИ напишут письмо главе города с просьбой навести порядок на данном рынке. Лишать заработка сотен мелкорозничных нижегородских торговцев никто не собирается. Единственная цель сейчас - убрать горы мусора и создать здесь нормальные условия для цивилизованной торговли.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv