vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:08:00
четверг
28 марта, 2024

Нижний Новгород на один день стал столицей российского брейк-данса.07.09.2009  14:50  — ННТВ

Брейкер из мурманска Ярослав демонстрирует свои самые любимые танцевальные элементы. Чтобы освоить танцевальные движения учиться нужно минимум три года. И при этом Ярослав называет себя любителем , чтобы стать профессиионалом нужно учиться 5-6 лет.
Ярослав, брейкдансер город Мурманск: "Я начинал с хип-хопа, но постепенно ушел в брейкданс. Это позволяет выразить себя со всех сторон, показать свою многогранность. Это закаляет мое тело и дух".
И все- таки сегодня Ярослав в числе лучших 50 участников. Тех кто борется за звание короля танцпола. Здесь Москва, Казань. Чебоксары. Брейкеры танцуют от души. Тем более, что на фестиваль в качестве гостя и судьи приехал известный в мире танцор брейка из Италии. Чико - обладатель мирового рекорда по вращению на одной руке – 27 вращений. По его словам, он всегда мечтал научиться летать.
Чико, брейкдансер Италия: "Однажды, прогуливаясь по улицам одного из городов Германии, я увидел брейкеров. Мне показалось, танцоры просто летали, нарушая все законы гравитации. Тогда у меня родилась потребность научиться летать. Каждое новое вращение я разучивал движимый энергией исходящей из нутрии". По словам Чико, критерий оценок – это то, как участники выражают себя в танце. Точное выполнение всех элементов – это не главное. Важно - слиться с музыкой воедино. В итоге призовых мест два. Лучшая группа и лучший участник.
Евгений Батырев, организатор фестиваля: "Лучшая команда как всегда получит денежный приз, а лучший участник получит сертификат из магазина и выберет себе спортивную одежду". Следующий фестиваль планируют провести в мае следующего года. Хотят пригласить лучших брейкеров из Европы, которые приедут в Нижний Новгород и поделятся секретами своего мастерства со всеми желающими.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv