vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:15:00
пятница
29 марта, 2024

Не дома, а руины07.09.2009  17:27  — ННТВ

На улице Архангельская, что в поселке Сортировочный, вот уже семь лет стоит недостроенный дом. Рядом находится городской пляж, где всегда много людей. Терртитория никем не охраняется, ворота здесь открыты настежь, и любой желающий может зайти сюда беспрепятственно.
А желающих, по словам жителей, много. Особо предприимчивые вруют кирпичи, бомжи нашли себе здесь место для ночлега. А для детей заброшенный дом стал игровой площадкой.
Заказчиком этой стройки является Горьковская железная дорога. Рядом стоит несколько домов, которые также были постороены на деньги железной дороги еще в 1996 году. А на этот дом видимо средств не хватило. Инспекция административно-технического надзора планирует разобраться в этой ситуации уже на следующей неделе. Нонсенс состоит в том , что об этой стройке в администрации Канавинского района и вовсе не слышали . Нет ее не в списках строящихся объектов не в списках замороженных . По бумагам здесь свободная площадка.
Ольга Холодова, главный специалист нижегородского отдела инспекции административно-технического надзора нижегородской области: "Мы будем писать письма в прокуратуру, в администрацию района, на железную дорогу с целью выяснить обставновку. От прокуратуры нам нужно разрешение на встречу с железной дорогой".
Еще более ужасную картину вынуждены наблюдать жители улицы Фибролитовая. Дом выглядит как после бомбежки. Этот дом сгорел уже двенадцать лет назад, жителей давно расселили. Но вот сам дом сносить не торопятся. Нет здесь ни детских площадок, ни спортивных сооружений. По словам жителей, это забытое богом, а точнее администрацией Канавинского района место.
Инспекция административно-технического надзора уже полтора года ведет переписку о принятии мер по наведению порядка. Когда же администрация района спустится на землю и поможет жителям не ясно. Вся надежда на прокуратуру, куда уже на следующей неделе инспекция направит письма с просьбой снести дом и очистить территорию от мусора.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv