vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:40:00
пятница
19 апреля, 2024

Новости спорта09.09.2009  17:14  — ННТВ

"Алания", "Балтика", "Сибирь", ярославский "Шинник" - и это далеко не полный список клубов, которые пали под натиском нижегородской "Волги". Вот и в рамках 29-го тура подопечные Сергея Передни не оставили сопернику шансов. Домашней победой над "Краснодаром" волгари довели свою беспроигрышную серию до 14-ти матчей подряд. По правде сказать, южане оказались крепким орешком. Гости открыли счет уже на 18-ой минуте встречи, когда на глазах 8-ми тысяч зрителей краснодарский полузащитник Роман Сурнев в дуэльном противостоянии обыграл Виталия Астахова. Хозяева смогли сравнять счет только перед самым перерывом. Йосип Пройич сделал подачу с левого фланга прямо на голову Мысину. Денис Пчелинцев неудачно отразил мяч и ему пришлось в пределах своей штрафной ценой горчичника и пенальти фолить на Станиславе Прокофьеве. Так как штатный пенальтист Айдов в этот момент сидел на лавочке, к 11-тиметровой отметке подошел Олег Трифонов и на перерыв команды ушли при счете 1:1.
Второй мяч в ворота "Краснодара" волгари закатили на 54-ой минуте встречи. Подачу Санжара Турсунова с углового пытался замкнуть Сергей Рашевский. Но несколько не удачно. В итоге, точку в этом розыгрыше поставил Егор Тараканов - он с ближней дистанции поразил цель - 2:1. После этого краснодарцы бросились отыгрываться, но имели шанс сравнять счет разве что со "стандартов". Так, в одном из моментов Астахов не без труда укротил мяч после удара Любомира Кантонистова. Ну, а на последних минутах на подачу углового у ворот "Волги" прибежал даже голкипер "горожан" Пчелинцев, но этот жест отчаяния успеха гостям также не принес.
Межсезонье позади. Финальным аккордом подготовки Нижегородского "Торпедо" к чемпионату Континентальной хоккейной лиги стала встреча руководителей команды и хоккеистов с болельщиками. В этом мероприятии принял участие и ветераны команды, в том числе легендарная связка Варнаков-Скворцов, наводившая, в свое время, ужас даже на звезд НХЛ. Посетил встречу и Губернатор Валерий Шанцев. В межсезонье команду пополнили 8 хоккеистов: вратарь Брюклер, защитники Крстев, Космачев, Королев и нападающие Александров, Шафигуллин, Лидстрем и Беднарж. Первый свой матч "Торпедо" проведет в четверг в Чехове против местного "Витязя". В Нижнем Новгороде автозаводцы сыграют двадцать второго сентября против "Динамо" из Минска.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv