vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:50:00
суббота
20 апреля, 2024

Сразу три приятных события в канун празднования дня города произошли в Канавинском районе Нижнего Новгорода09.09.2009  17:53  — ННТВ

Не по-детски отремонтировали детскую поликлиннику в 39-й больнице. Ее комиссия посетила первым делом. Зданию почти полсотни лет. Капремонт не проводился ни разу. Однако - дождались. Стены поликлинники сияют свежей краской, везде - новые полы и подвесные потолки. Сменили канализацию и кровлю. Плюс - по нацпроекту учреждение получило новое оборудование. На все про все городской бюджет выделил 4 с лишним миллиона рублей. Результат - что врачи, что больные - в восторге.
Тамара Фролова, заместитель главврача Больницы № 39 по детской поликлиннике: "Они даже в прошлом году, когда мы тока часть отрем-ли - приходили и говорили - как у вас стало красиво. а щас они вообще рады. Приходят - радуются".
А это уже улица Акимова. Комиссия оценивает качество работ по благоустройству. Вердикт - сработали на "отлично". В районе домов с 15-го по 19-й положили новый асфальт и отремонтировали тротуары. Кроме этого, привели в божеский вид хоккейную коробку и установили новый детский городок. Для жителей, особенно для молодых мам - это стало настоящим праздником. Однако - нет предела совершенству.
Кульминацией объезда стал запуск фонтана в сквере возле ДК имени Ленина. Это один из старейших памятников архитектуры в Нижнем. Фонтану 140 лет. В 1999м году его закрыли. И вот, спустя 10 лет, он снова заработал. Дело за малым - возродить сам дом культуры.
Борис Крохин, глава Канавинского р-на: "Думаю, обязательно это произойдет. Только подождать надо конца кризиса. Решение мэром уже принято о восстановлении. Дело за малым. пПправим финансовые дела и возьмемся".
Пока же ДК сам на себя не похож. Ощущение, что дом перенес бомбежку и обстрел. Однако надежда на ремонт есть. В остальном же Канавинский район к дню города готов.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv