vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:58:00
четверг
28 марта, 2024

Новые модели коммунальной техники продемонстрировали в Ленинском районе.09.09.2009  17:57  — ННТВ  главная новость

Новые модели коммунальной техники продемонстрировали в Ленинском районе.
Дранишников с людьми на этот трактор можно навесить снегоотбрасывающую насадку, насадку косильную, насадку отвал.
Цена один миллион триста тысяч рублей, гарантия 2 года, расход топлива всего 5-10 литров. Новенькая итальянская уборочная техника возможно скоро будет курсировать по улицам Ленинского района. По мнению главы района, Андрея Дранишникова, проблем с уборкой парков, скверов и дворов теперь станет меньше. Да и деньги на покупку коммунальной техники у домоуправляющей и дорожной компаний уже имеются - всего порядка шести миллионов рублей.
Андрей Дранишников, глава Ленинского района: " Все дорожные предприятия и домоупарвляющие компании имеют дополнительную прибыль. По распоряжению мера ту прибыль, которая у них остается, будут направлять на покупку техники".
На демонстрации было представлено более тридцати моделей. здесь и машины для покоса травы, подметания дорожек и даже тракторы для уборки снега. Руководители коммунальных служб района малыми габаритами и высокой маневренностью техники довольны.
Валерий Архипов, сполнительный директор домоуправляющей компании Ленинского района: "Где-то нашим тракторам не пройти, сейчас МТЗ работают - мы можем продавить брущатку, тротуары. Эта техника легче, эффективнее".
Опробовать новое оборудование на нижегородских дорогах мог любой желающий. Игорь до этого за рулем трактора ни разу не был, но завестись получилось с первго раза.
Игорь, житель Ленинского района: "Не сложно. Все объяснили. Где рычаги, где газ. Легко управлять".
В первую очередь глава района совместно с руководителями дорожной и коммунальной компаний решили приобрести 3-4 трактора для уборки дорожной пыли и два измельчителя для веток. В ближайшие два месяца работники коммунальных служб будут работать на новых машинах, и, если техника приживется на наших дорогах, в будущем ее приобретут в лизинг".




Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv