vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:10:00
четверг
28 марта, 2024

МВД России работает над созданием облика "универсального полицейского"10.09.2009  16:39  — ННТВ

В две тысячи двенадцатому году Нижний Новгород будет окружен ...постами ГИБДД с самым современным оборудованием. Всего планируется построить шесть таких постов. Сегодня их два. Один из них посетил первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский. Он отметил высокое качество оборудования на новом посту. Например, вот этот прибор. Его название - мобильная станция регистрации оперативных проверок. Эта станция помогает в режиме реального времени определить и подделку водительского удостоверения, и то, находится ли человек в розыске. В МВД отмечают, что удалось сократить время проверки.
Пост ГИБДД в Орловских двориках подключен к единой системе МВД России, которая обеспечивает доступ сразу к нескольким базам данных. А значит можно мгновенно выяснить всю инофрмацию о машине. Сотрудники говорят, пользоваться ей легко - самое сложное: запомнить постоянно меняющийся пароль. Кроме того, на КПМ находится терминал, где водители могут оплатить штрафы. Здесь же и экстренный пункт медицины катастроф МЧС, ведь времени на оказание помощи иногда так мало, что действовать нужно мгновенно.
Также зам.министра посетил Бор. Несколько лет назад этот город считали едва ли не криминальной столицей Поволжья. Сегодня ситуация изменилась. В городе работают девяносто две камеры видеонаблюдения, что позволяет быстро находить нарушителей закона, а то и вовсе предупреждать преступления. С их помощью уже выявлено почти две тысячи административных правонарушений и восемь преступлений.
В заключении своего визита зам. министра МВД рассказал о том, каким должен быть настоящий современный милицонер. Хорошим психологом, хорошим спорстменом, обладать навыками криминалиста и, а еще страж порядка должен быть высокоинтеллектулен. Вот это и будет тот самый универсальный полицейский.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv