vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:05:00
суббота
17 января, 2026

В Богородске обсудили вопросы привлечения туристов в округ05.02.2021  09:07  — ННТВ (видео)

 

Изобретать велосипед не нужно. Уже сейчас у Богородска есть все, чтобы стать популярным туристическим направлением. Главная задача - правильно подать достоинства округа. И вот - первое из них.

Сергей Яковлев - директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области:
«Есть великолепнейшие мастера по гончарному делу в Богородске. Издавна, данный промысел жил здесь. И я считаю, наша главная задача - вернуть полноценную жизнь и самое главное - прочертить новую дорогу в жизнь промыслу, чтобы он ни в коем случае не был утерян».

Единственный способ не потерять ремесло - возобновить его. Специалисты и местные власти решили, что необходимо купить печь, в которой богородские умельцы смогут изготавливать скульптуры собственного производства.

«И когда у нас в Богородске начнут на улицах появляться разные гончарные произведения искусств, это точка притяжения тоже. Это понятно, что в городе живет промысел».

Но это далеко не все. Для любителей экстрима - автомобильный спортивный комплекс «Нижегородское кольцо» и аэроклуб имени Баранова. Тем, кому больше нравятся пешие прогулки - гора Крутушка, смотровая площадка, памятник Шереметьеву, озеро Афродиты. Слышите, как звучит? А еще исторический музей и усадьба Приклонских-Рукавишниковых. Ну чем не программа на выходные?

Сергей Яковлев - директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области:
«Богородский округ имеет в себе большой туристический потенциал. Главное - его сейчас правильно раскрывать и преподносить гостям региона.
Я в округе не первый раз. Очень приятно, когда жители принимают, я уверен, что каждый гость, каждый турист нашего региона найдет свои яркие впечатления».
Осталось поработать над красивой оболочкой - и гости не заставят себя ждать.

Елизавета Виноградова – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv