vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:33:00
пятница
26 апреля, 2024

Стартовал первый этап проектирования расчистки рек Имза и Княгинка в Княгининском районе10.02.2021  12:04  — ННТВ (видео)

 

Свежая лунка готова. Но нужна она не для рыбалки, а для гидрологических исследований. Геологи, гидрологи и топографы собирают информацию о реке Имза и прилегающей к ней Княгинке. Для начала в лунку погружают металлический штырь - он позволяет узнать уровень заболоченности.

Проба со дна отправится в лабораторию. Если в ней не найдут вредных примесей, этот осадок в будущем используют в качестве удобрения. После осмотра дна, эксперты с помощью эхолота замеряют глубину реки - в этой точке она около полутора метров. Далее, необходимо зафиксировать рельеф дна - в дело вступает спутниковая аппаратура.

Снять показания этим прибором эксперту требуется на всем протяжении рек Имза и Княгинка - это шесть километров или 650 таких электронных отметок. Все эти исследования пока – предпроектная работа. Проводят их специалисты из Краснодарского края.

Предпроектные работы на реках в Княгинине - а также на реке Борзовка в Нижнем Новгороде - стартовали в рамках проекта программы «Расчистка водных объектов» по инициативе Минэкологии региона.

Очистка дна Инзы и Княгинки - лишь часть запланированных в Княгинино работ. В планах у местной администрации - благоустройство прилегающей территории.

Пока говорить о сроках воплощения этих глобальных планов рано, а вот предпроектные работы на реках Имза и Княгинка, планируют завершить уже в течение месяца.

Екатерина Васильева, Алексей Калякин – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv