МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:45:00
среда
29 июля, 2026

Почтили память основателя города – великого князя Георгия Всеволодовича 17.02.2021  17:36  — ННТВ (видео)

 

Утром икону святителя Симона, епископа Владимирского и Суздальского, наставника князя Георгия Всеволодовича, благословившего создание Нижнего Новгорода, торжественно встретили в соборе Александра Невского. Образ святителя написан специально к 800-летию города. Икону создали монахи Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Образ будет находиться в Александро-Невском кафедральном соборе до освящения храма в честь основателей города - святого благоверного князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона, епископа Владимирского и Суздальского. Затем икону разместят в новом храме для постоянного пребывания. В день почитания памяти основателя Нижнего Новгорода в Кремле у памятника князю и святителю прошло торжественное возложение цветов.

Особенно символичными торжественные мероприятия стали в год 800-летия Нижнего Новгорода. Столицу Приволжья ждут масштабные события.


Сергей Щеплягин, Алексей Калякин, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться