vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:33:00
четверг
18 апреля, 2024

Отделение медицинской реабилитации больницы №13 вернулось к работе24.02.2021  16:43  — ННТВ (видео)

 

Отделение медицинской реабилитации больницы № 13 вернулось к работе. Подразделение, оказывающее плановую помощь, было закрыто в апреле 2020 года, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. Сегодняшняя эпидемиологическая ситуация позволила специалистам вернуться к работе с пациентами, перенесшими острый инфаркт миокарда и острое нарушение мозгового кровообращения, инсульт. Большинство больных, попадающих на лечение, вдобавок перенесли COVID-19. Методика лечения включает традиционные для реабилитации процедуры: занятиям с логопедом, ингаляциям, лечебной физической культуре, дыхательная гимнастика и медикаментозное лечение. Врачи отмечают, что пациентам, перенесшим ковид, необходимо беречь себя, соблюдать режим дня, высыпаться и постепенно вводить физические нагрузки.

Мария Рябикова - заведующая отделением медицинской реабилитации клинической больницы № 13:
«Больной, когда входит в стадию выздоровления после перенесенной ковид-инфекции, он чувствует в себе силы, что он может что-то делать, может пройти, пробежать 100 метров и проплыть, и чуть ли не с парашютом прыгнуть. Нет, нужно возвращаться к прежней жизни постепенно. Сначала возобновляются прогулки, потом катание на коньках, на лыжах. Правда, сейчас погода не позволяет. Но в любом случае возвращение должно быть постепенным».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv