19:45:00
четверг
28 марта, 2024

ХК «Старт» одержал победу над ХК «Кузбасс» - 5:325.02.2021  14:25  — ННТВ (видео)

Нижегородский «Старт», потерявший шансы на выход в плей-офф в этом сезоне, одержал победу над кемеровским «Кузбассом». Команда Андрея Бегунова начала матч с быстрого гола, уже на первой минуте Роман Сысоев открывает счет. Через 10 минут «Старт» забивает дважды - сначала отличается за счет мяча Максима Ширяева, а через минуту Александр Егорычев делает счет 3:0. И это только 13 минута матча. Главный тренер «Кузбасса» берет тайм-аут, который сбивает темп нижегородцев. Игра успокоилась, и все же сухим счет в первом тайме «Старт» не удержал, на 35 минуте кемеровские хоккеисты забивают. Во втором тайме – «Кузбасс» продолжил давление, которое и вылилось в два забитых мяча и уже главный тренер «Старта» берет тайм-аут, который оказывается победным. Нижегородцы поменяли схему игры и забили два безответных гола. Мячи на счету Алексея Киселева и Дмитрия Черных. «Старт» побеждает 5:3.

До середины второго тайма, игра была похожа на предыдущий матч «Старта» с «Уральским Трубником», когда нижегородцы ведя в счете не смогли победить. В этот раз, прежние ошибки начали исправлять.

Гол Алексея Киселева в этом матче - стал для 150-м в Суперлиге. А хоккейный клуб «Старт» по-прежнему занимает 11 строчку турнирной таблице, и готовиться к последнему матчу в этом сезоне. 27 февраля в 13:00 на стадион «Труд» приедет красноярский «Енисей», который занимает второе место в таблице. Матч будет сложный и нижегородцам будет нужна поддержка своих болельщиков. Может, стоит громко хлопнуть дверью в концовке?

Артемий Катков и Максим Веселов – «Время новостей».