vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:00:00
суббота
20 апреля, 2024

Проведение «Дня памяти Бориса Немцова» в Нижнем Новгороде согласовано26.02.2021  15:48  — ННТВ (видео)

 

Памятное мероприятие «День памяти Бориса Немцова» согласовано координационным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией. Это решение утвердил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Мероприятие состоится в Нижнем Новгороде на площади Театральная 27 февраля. Там возложат цветы к временному мемориалу Борису Немцову. В связи с коронавирусными ограничениями и рекомендациями Роспотребнадзора разрешенное число участников памятного мероприятия - 50 человек. Должна соблюдаться и социальная дистанция в полтора метра. В этом году исполнится 30 лет с того момента как Борис Немцов был назначен руководителем Нижегородской области.

Юрий Лебедев, экс-заместитель губернатора Нижегородской области, экс-глава Нижнего Новгорода:
«Я завтра, как все эти прошлые пять лет, пойду со своими товарищами по работе возлагать цветы к мемориальной доске на улицу Агрономическую, где жил Борис Ефимович. Если вот так посмотреть масштабно, что он сделал для нижегородцев? Первое: он открыл Нижний Новгород. У нас был закрытый город. Второе. Борис Немцов дал нам надежду, что мы можем жить по-другому, что есть другие руководители, что мы будем жить лучше».

Дмитрий Бедняков, экс-глава Нижнего Новгорода:
«Самое главное, что остается людям, это память о человеке.
Он любил свое Отечество, он любил свой город, свою семью, свою маму, и очень много сделал для нас, для нижегородцев. Поэтому, мы помним его и собираемся завтра почтить своим присутствием то место, где он долгое время жил».


Анатолий Козерадский, председатель Законодательного собрания Нижегородской области I и II созывов:
«Мы всегда с удовольствием вспоминаем о годах работы с ним в те суровые, тяжелые годы, когда принимать решения приходилось в новой России ежедневно, ежечасно на пользу нижегородцев. Приглашаю всех, кто помнит о Борисе, возложить цветки в этот памятный день».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv