vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:59:00
суббота
20 апреля, 2024

Глеб Никитин поручил оказать помощь пострадавшим при взрыве на Мещерском бульваре27.02.2021  20:15  — ННТВ (видео)

 

Состояние госпитализированной после ЧП на Мещерском бульваре нижегородки стабилизировалось. Пациентка сейчас остается в реанимации под наблюдением врачей ожогового центра университетской клиники Приволжского исследовательского медицинского университета Но, как сообщили в Министерстве здравоохранения Нижегородской области, полученные травмы не представляют угрозы для жизни.

Хлопок газовоздушной смеси в доме 3 корпус 2 в на Мещерском бульваре случился в пятницу. Эпицентром стало кафе японской кухни на цокольном этаже, откуда из-под завалов и извлекли сотрудницу ресторана. Она наиболее пострадала при разрушении конструкций. Ещё двое госпитализированных после осмотра врачей были направлены на амбулаторное лечение. Заседание оперативного штаба на месте ЧП провёл губернатор. Глеб Никитин поручил оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:

"Лечение пострадавшей девушки находится на особом контроле. Надеюсь, все будет хорошо. Мы окажем помощь и ей, и ее семье".

Вечером в субботу все жители пострадавшего дома на Мещерском бульваре смогут вернуться в свои квартиры. Такое решение приняли эксперты после обследования конструкций дома. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода. Приоритетной версией причины ЧП сейчас считается утечка газа из газораспределительной системы. Следственный комитет ведёт расследование.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv