vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:27:00
пятница
19 апреля, 2024

Конкурс «Нижегородский блюз» завершился гала-концертом в музыкальном училище имени Балакирева01.03.2021  15:20  — ННТВ (видео)

 

Трогательна улыбка, звонкий голос, зрелый тембр и главное - никакого стеснения. Все это уже есть у 7-летней нижегородки Адели Загребиной, покорившей членов 6 Всероссийского открытого конкурса эстрадной и джазовой музыки «Нижегородский блюз», прошедшего в музыкальном училище им. М. Балакирева и завершившимся гала-концертом.

Однако, по словам мамы девочки - сначала стоит зарекомендовать себе на областном уровне, а дальше двигаться к федеральным проектам. Помимо малышки в конкурсе приняли участие еще 180 талантливых учеников музыкальных школ, училищ, колледжей и высших учебных заведений музыкального профиля из 6 регионов страны, 115 из которых стали номинантами.

Конкурс «Нижегородский блюз» направлен на активизацию просветительской деятельности в области эстрадного музыкального искусства и способность, сохранить и развить лучшие традиций российской, эстрадной исполнительской и педагогической школ.
Для участия в конкурсе ребятам требовалось вынести на суд зрителя- членов жюри по 2 номера. А в завершение вечера - лучших участников наградили дипломами за победы по номинациям: «Джазовый вокал», «Эстрадный вокал», «Ретро вокал» «Инструмент эстрадного оркестра» и «Ударные инструменты».

София Иванова, Алексей Калякин – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv