vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:44:00
пятница
29 марта, 2024

Комиссия проверила уборку снега в Советском районе Нижнего Новгорода01.03.2021  18:26  — ННТВ (видео)

 

Дом 15 по улице Ванеева - первый адрес проверки административно-технической инспекции в Советском районе. Неделю назад - во время обхода главы города - местный ДУК привлекли к ответственности за некачественную уборку. Теперь - время отчитываться за "работу над ошибками".

Во дворах по улице Горловской было выявлено меньше всего нарушений. Однако специалисты нашли несоответствия, а вот жители в основном довольны.

К работам по уборке снега привлекали тяжёлую технику. За неделю с подведомственных ДУКу территорий было вывезено 1 100 кубометров снега. На адресах, по которым были составлены протоколы об административных правонарушениях, убрали 470 кубометров снега. Сегодня комиссия проверила придомовые территории по ул. Ванеева, Бекетова, Козицкого и Корнилова, а также проезды у одного из крупных торговых центров Советского района.

По итогам прошедшего в Нижнем Новгороде заседания оперативного штаба первый заместитель главы города Дмитрий Сивохин сообщил, что за домоуправляющими компаниями и подрядными организациями будет усилен контроль.

Дмитрий Сивохин -первый заместитель главы города Нижнего Новгорода:
«Сложно сказать, что помешало домоуправляющим компаниям нашего города соответствующим образом подготовиться к снегопадам. Большая беда — проезды, большая беда — парковочные пространства. Это как минимум недопустимо. Конечно, мы будем принимать уже самые жесткие меры, в целом, мы и выписывали штрафов достаточное количество. Сейчас мы будем коллег убеждать, что дешевле нанимать технику, нежели чем платить штрафы. Убеждать будем кратно. В целом, такие же меры будут приниматься по отношению к подрядным организациям, которые не должным образом обслуживают муниципальные территории».

Этой зимой домоуправляющие компании привлекались к ответственности уже 860 раз, ТСЖ – более 500, на коммерческие компании, у которых есть своя закрепленная территория, составлено 800 с лишним протоколов.

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv