vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:29:00
четверг
18 апреля, 2024

Юная нижегородка Алеся Алёшина завоевала золото чемпионата России по сквошу02.03.2021  14:31  — ННТВ (видео)

 

В 8 лет Алеся Алешина пришла в такой вид спорта, как сквош и уже 10 лет тренируется в Нижнем Новгороде и повышает свой уровень. На прошедшем чемпионате России в Санкт-Петербурге в основной и любительской категориях, участвовало 174 игрока. Было сыграно 405 матчей! И разыграно 8 комплектов наград. Алеся не нашла себе равных. Нижегородка в четвертьфинале обыграла чемпионку прошлого года Варвару Есину. В полуфинале Алеся встретилась с Варварой Клюевой, а в финале с Екатериной Марусан. И как итог - золото чемпионата России.

Алеся - воспитанница нижегородского училища олимпийского резерва, и как скромно признается чемпионка, учится успевает, да еще и на отлично. С завоеванной медалью чемпионку России приехал поздравить директор училища Евгений Тряпичников. Да и сам не удержался и решил испытать такой необычный для нашего региона вид спорта.

Впереди у нижегородской чемпионки подготовка к Чемпионату Европы. Как она сама рассказала - планирует попасть хотя бы в пятерку лучших. Это задача минимум, и конечно как максимум, привезти домой золотую медаль.


Артемий Катков и Михаил Городников – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv