vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:11:00
пятница
29 марта, 2024

Уголовное дело возбуждено из-за падения вывески магазина на нижегородку02.03.2021  17:53  — ННТВ (видео)

 

И новые подробности происшествия, связанные с оттепелью, которое произошло накануне в Автозаводском районе. Пожилая нижегородка, на которую из-за ледяной глыбы рухнула вывеска магазина, скончалась в больнице. Возбуждено уголовное дело. Напомним, трагедия произошла на улице Сергея Тюленина. Сначала то ли с балкона, то ли с крыши пятиэтажного дома, в котором располагается торговая точка, на козырек упала снежная глыба, а следом обрушилась металлическая вывеска. В этот момент рядом проходила 87-летняя женщина. Сотрудники магазина лишь услышали грохот и поспешили на помощь пострадавшей. Врачи госпитализировали пострадавшую. К сожалению, пожилая нижегородка скончалась в реанимации 40-й больницы.

Губернатор Глеб Никитин поручил руководителю Государственной жилищной инспекции региона Игорю Сербулу провести проверку по факту трагического происшествия. Глава региона отметил, что выводы обязательно сделают правоохранительные органы. Правительство региона также определит ответственных за несчастный случай.

Юлия Склярова -старший помощник руководителя СУ СК РФ по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ:
«По данному факту следователями Автозаводского района города Нижнего Новгорода, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 238 уголовного кодекса РФ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека. В настоящее время следователи следственного комитета производят комплекс мер неотложных следственных действий. Допрашиваются свидетели, изымается необходимая документация, назначаются экспертизы».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv