vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:35:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде завершается подготовка ко Дню города.11.09.2009  14:18  — ННТВ

Стены Кремля предполагается украсить гирляндой из воздушных шаров длиной в два километра. Сегодня ее начали собирать. Оказалось, что надуть такое количество воздушных шаров горазде проще, чем закрепить гирлянду на Кремлевской стене.
Работа в шатре на площади Минина идет полным ходом. Ко дню города у Кремля появится яркий пояс из воздушных шариков. Общая длина 2 километра. Задача максимум сделать самую длинную в Мире гирлянду и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.
Юрий Бажан, директор компании-организатор акции: "Это мировой рекорд, еще никто такого не делал".
"надувательством" занимаются всего восемь человек, при том что шариков целых сорок тысяч. Работают в режиме он-лайн. Помочь волонтерам установить мировой рекорд решили и нижегородцы. Кристина не смогла пройти мимо и тоже приняла участие в создании гирлянды.
- Сложно?
Кристина: "Нет, мне очень понравилось!"
А вот и первая часть гирлянды, длинной двадцать метров. Как говорят сами "монтажники", основные сложности не в том, чтобы надуть такое количество шаров, а в том , чтобы установить их на стену. Крепить шары будут на высоте не менее шести метров.
До дня города осталось два дня, и волонтеры позиций не сдают. Организаторы очень просили нижегородцев хотя бы до дня города камни и дротики в шарики не бросать, дабы не сорвать мировой рекорд.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv