vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:01:00
вторник
23 апреля, 2024

Первая встреча-знакомство экокоманды «Зелёная идея» прошла в Нижнем Новгороде11.03.2021  14:43  — ННТВ (видео)

 

Презентовать свои экологические проекты, обсудить их и найти пути их развития. Этим заняты активисты и волонтеры экокоманды «Зеленая идея».

Тимур Кочетков -молодежный министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области:
«Подобного рода мероприятия и проекты несут в себе новые, свежие решения в вопросах экологии. Они объединяют в себе инициативную молодёжь, которая в настоящее время, как раз, преподносит современные идеи, современные решения во всех вопросах в сфере экологии».

Роман Горев - организатор мероприятия:
«Уникальное мероприятие, которое позволяет объединить всех эко активистов города и найти общие точки соприкосновения, например, лично я для себя здесь увидел сегодня очень много активных и талантливых ребят, ряд из которых занимаются похожими с нами направлениями».

Каждому участнику на то чтобы презентовать свой проект давалась всего одна минута, однако этого хватило. Участница экологической встречи Яна Вилкова представила проект эко-блогеров, который сейчас ведет сама, но планирует набрать большую команду.

Яна Вилкова -участница встречи:
«Нам дают возможность взаимодействовать друг с другом всем эко-активистам Нижнего Новгорода. Сейчас уже очень много с кем познакомилась и подчеркнула для себя много полезной информации, и в дальнейшем думаю, что будем взаимодействовать с ребятами, некоторые знакомства окажутся полезными».

Такие события развивают эко-культуру в нашем городе, говорит Анастасия Плужникова, руководитель экологической организации «Изменим мир».

Анастасия Плужникова, руководитель экологической организации "Изменим мир":
«Мы будем собирать экологических активистов, просто людей, которым интересна тема экологии и они могут знакомиться друг с другом и предлагать друг другу проекты и вместе уже реализовывать проекты на более высоком уровне, и я думаю это соответственно выведет и наш город может быть в топ зелёных городов России».

Мероприятие уже получило поддержку министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, в дальнейших планах реализация и поддержка проектов.

София Иванова, Василий Низов –«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv