vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:27:00
пятница
29 марта, 2024

Театральные постановки на необычных площадках прошли в Нижнем Новгороде28.03.2021  18:26  — ННТВ (видео)

 

В зале Маковского в нижегородском художественном музее внимание посетителей обращено вовсе не на грандиозную картину «Воззвание Минина к нижегородцам». В ночь театров у монументального полотна идет спектакль.

Сотрудники музея такого количества зрителей даже не ожидали. Увидеть необычную постановку в необычном месте пришли десятки нижегородцев.

Акция "Ночь театров" — это театральная вариация "Ночи музеев". Уже много лет акция с успехом проходит в Москве. Теперь она добралась и до Нижнего Новгорода. И как признался министр культуры региона Олег Беркович, акция позволит показать нижегородцам мир театра в новом формате.

Постановки - в театрах, музеях и даже на улице. Вот, например, прохожих Большой Покровской возле учебного театра удивляют студенты театрального училища. А в самом учебном театре они же показывают спектакль. Причем, очень необычный.

Вот так про спектакль с длинным названием "Бык, который шел рядом с ослом, который вез всемогущего Царя" рассказывает его автор Евгений Солушев. Учащийся 4 курса придумал спектакль еще во время карантина. Затем его поставил вместе с другими студентами театрального училища и представили на конкурс студенческих работ. И сразу выиграли первое место. И, наконец, теперь в ночь театров эту работу смогли увидеть все желающие нижегородцы.

Спектакли и пьесы, постановки и экскурсии, такие, как, например, в оперном театре. Везде в эту ночь был аншлаг. Важно, что все строго соблюдали масочный режим и другие антикоронавирусные меры Роспотребнадзора.

О первой ночи театров в Нижнем Новгороде, приуроченной к всемирному дню театров, рассказала Наталья Лисова.

Алексей Карякин, Время Новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv