vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:57:00
среда
24 апреля, 2024

Во всемирный день театра в Нижегородском театре оперы и балета - экскурсия для посетителей28.03.2021  18:34  — ННТВ (видео)

 

На специальной экскурсии посетителям оперного театра показывают реквизит, который использовался в разные годы в разных постановках. Вот, косынка с золотым шитьем, которую часто использовали артистки театра в самых разных постановках, черевички из одноименной оперы или меч из балета "Спартак", в котором в далеком 1979 году блистал солист балета Валерий Миклин.

Во всемирный день театра в Нижегородском театре оперы и балета - экскурсия для посетителей. Такой подарок приурочен также и к акции "Ночь театров", которая как раз приурочена к празднику.

А вообще за время пандемии нижегородцы и гости столицы Приволжья явно соскучились по театрам. И на спектакли, и на экскурсии, и на концерты идут с удовольствием. А некоторые и вовсе пришли в оперный театр, чтобы посмотреть, каким он стал после ремонта.

Профессиональный праздник всех работников театра отмечается во всем мире 27 марта. В этом году к празднику приурочена акция "Ночь театров". Она впервые прошла в Нижнем Новгороде. И сразу полюбилась нижегородцам.

Наталья Лисова, Алексей Карякин, Время Новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv