vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:49:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородская телебашня погасила свои яркие огни28.03.2021  18:56  — ННТВ (видео)

 

Нижегородская телебашня погасила свои яркие огни на один час в знак поддержки всемирной акции «Час Земли». За 15 минут до отключения подсветки на телевизионной вышке появилось символическое изображение нашей планеты, и ровно в 20:30 световая иллюминация погасла. Это ежегодное международное событие, которое проводит Всемирный фонд дикой природы. По традиции, акция проходит в последнюю или предпоследнюю субботы марта и призывает всех жителей планеты обратить внимание на экологические проблемы нашей.

Впервые это мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества. По оценкам Всемирной организации, оно коснулось более миллиарда человек . В России акция проводится с 2009 года. Кстати, вместе с нижегородской телебашней в поддержку акции также на один час погасли и Останкинская телебашня в Москве, башни Казани, Мурманска, Нальчика и других городов России.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv