МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:16:00
четверг
30 июля, 2026

«Школа юного дипломата» открыла двери для нижегородских школьников30.03.2021  16:27  — ННТВ (видео)

 

Школа юного дипломата открыла свои двери. Здесь - ученики 9, 10 и 11 классов из 18 районов области. Все они хотят посвятить свою жизнь дипломатической деятельности. Анастасия Андропова, например, мечтает стать послом России в Великобритании или США - изучает английский язык, а также японский, турецкий и украинский.

На первом занятии «Школы юного дипломата» Анастасия и другие ребята делятся на группы, знакомятся друг с другом и с наставниками. У каждого мини-класса он свой - представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, директор департамента внешних связей Правительства Нижегородской области Ольга Гусева и другие эксперты дипломатической сферы.

Заявки на обучении в «Школе юного дипломата» подали 138 школьников из 41 района области. Два отборочных этапа - эссе на тему "почему я хочу стать дипломатом" и презентация на английском языке о любом российском или советском политическом деятеле - прошли около 50 ребят.

Осваивать основы дипломатической деятельности под руководством именитых кураторов ребята будут в течение года. В следующем году планируется набрать новый курс обучающихся.


Екатерина Васильева, Максим Веселов, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться