vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:08:00
пятница
29 марта, 2024

Благоустроят парк «Майский» в городе Первомайск по проекту «Вам решать»01.04.2021  09:11  — ННТВ (видео)

 

Сейчас по внешнему виду - догадаться крайне сложно, но это место - центр притяжения города Первомайск, в котором проживает около 20 тысяч жителей. Именно здесь на Новый год ставят елку, с наступлением Масленицы сжигают чучело, и устраивают народные гуляния на все остальные праздники. Правда, пока что из объектов здесь только футбольное поле с воротами, и пара турников.

Пока - грандиозный план по реставрации парка только на доске и бумаге. Но скоро появится большая детская площадка и спортивные комплексы. Такие встречи, инициативная группа Первомайска, проводит регулярно. Важно обсудить каждую деталь и ничего не упустить.

Около 20 миллионов рублей на карусели, футбольную и баскетбольную зоны, и другие развлечения Первомайск получил по региональному проекту «Вам решать». Его смысл как раз в том, чтобы люди сами распределяли часть средств из областного и местного бюджетов. Народным голосованием жители Первомайска решили - в первую очередь благоустроить центральный Майский парк.

Список подрядчиков по благоустройству парка утвердят уже в начале апреля. И если все пойдет по плану, то парк будет полностью готов уже началу осени. Напомним, нижегородцы могут проголосовать за объекты благоустройство в родном городе на портале на вамрешать.рф до 15 апреля. Всего в регионе представлено 849 проектов в восьми категориях: «Наши дороги», «Наш двор», «Все лучшее – детям!», «Наша инфраструктура», «Наша память», «Спорт для всех!», «Общественные пространства» и «Наша инициатива».


Дмитрий Власов, Василий Лысков – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv