vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:43:00
суббота
20 апреля, 2024

Подготовка к благоустройству по нацпроекту «Жильё и городская среда» началась в Уренском районе01.04.2021  14:06  — ННТВ (видео)

 

Жителям села Большое Горево рассказывают, как преобразится их Родина. По планам здесь благоустроят парк, построят небольшой стадион, пешеходную зону, появится освещение, лавки. У работников культуры свои интересы, им сцену поставят. Будет где праздники проводить.

Благоустройство парка стоит чуть более двух миллионов рублей. Плюс стадион. Три миллиона. Контракты заключены, работы начнутся, как погода позволит.

Михаил Козлов -начальник управления по работе с территориями и благоустройству администрации Уренского района:
«В ближайшее время подрядчики выйдут на объекты, будем надеяться, что они все вовремя нам смогут сдать».

Местные жители хотят еще и беговую дорожку, сейчас школьникам на физкультуре нормативы приходится сдавать прямо на проезжей части. С дорожкой придется подождать, а вот зачеты можно и на стадионе сдать. Молодежи в Большом Гореве много.

Срок окончания контракта - первое августа. Работы по нацпроекту Жилье и городская среда ведутся не только в Уренском районе. С конца апреля по конец мая жители девятнадцати городов и поселков региона смогут принять участие в выборе пространств на портале Голос За. Работы будут вестись в двадцать втором году. Горевский парк выиграл голосование в две тысячи двадцатом. На исполнение заявок, которые были оставлены в прошлом году, будет потрачено полтора миллиарда рублей.

Александр Быков – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv