19:25:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижегородская сборная по ММА стала третьей в общекомандном зачете на Чемпионате и Первенстве ПФО02.04.2021  15:27  — ННТВ (видео)

Нижегородские спортсмены из бойцовского клуба «Школа Чемпионов» вновь на пьедесталах. В Казани в конце марта прошли Чемпионат и Первенство ПФО по смешанному боевому единоборству ММА, который проводились под эгидой союза ММА России. За победу в возрастных категориях «16-17 лет» и «18+» боролись около 300 лучших бойцов из 14 регионов ПФО. В категории 16-17 лет 52 килограмма, сразу две награды - Мудасир Сайалиев завоевал пояс чемпиона ПФО, проведя 4 боя с соперниками из Башкирии и Саратова.

Его одноклубник, Нурлан Магеррамов в этой же категории завоевал бронзовую медаль. Нурлан провел три боя, два боя по решению судей выиграл, в одном уступил. Для него это первый такой результат, и тем не менее, юный спортсмен строго оценивает свое выступление.

Еще одна бронза у Юрия Арутюняна в категории 65 килограммов. Он выступал не в своей весовой категории, против более сильных бойцов и провел три боя.

Также среди юношей серебро взял Ильяз Фазулжанов в категории 57 килограммов. А Рашидхан Саидбеков в категиории 18+ завоевал бронзовую медаль. Благодаря победам юношей, сборная Нижегородской области по ММА заняла 3-е место, из 14, в общекомандном зачёте.

Мудасир Сайалиев и Ильяз Фазулжанов, получили возможность представлять Нижегородскую область на Первенстве России, который пройдет в Великих Луках через месяц. Спортсмены уже начали свою подготовку к этому турниру, а бойцовский клуб «Школа Чемпионов» продолжает готовить будущих победителей. На данный момент, под руководством Магомеда Алиева занимаются около 100 детей, в том числе и дети с особенностями здоровья.

Артемий Катков и Виталий Кудрявцев – «Время новостей».