vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:53:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородская область стала одним из лидеров по росту качества городской среды02.04.2021  16:13  — ННТВ (видео)

 

Нижегородская область стала одним из лидеров по уровню роста индекса качества городской среды. Об этом рассказал губернатор региона Глеб Никитин. Он принял участие в пресс-конференции, посвященной результатам расчета индекса за прошлый год. Основывается этот рейтинг на нескольких показателях. Если он выше пятидесяти процентов от максимального, то есть, начинается от ста восьмидесяти одного балаа, то городская среда считается благоприятной. Индекс Нижегородской области сто восемьдесят три балла. Четыре города: Саров, Дзержинск, Арзамас и Нижний Новгород превысили планку в двести баллов. Глеб Никитин отметил, что в следующем году этот рейтинг будет еще выше из-за беспрецедентного масштаба благоустройства, в связи с приближающимся юбилеем Нижнего Новгорода.

Глеб Никитин -губернатор Нижегородской области:
«Это очень полезная информация, которая дает нам понимание, что нужно сделать, чтобы жизнь в том или ином городе стала более комфортной, безопасной, интересной. Мы и новые данные обязательно изучим, поймем, где у нас самые быстрые победы на будущее у нас зашиты, будем на этом, конечно, делать акцент».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv