vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:08:00
четверг
28 марта, 2024

Новые подходы патриотического воспитания обсудили на стратегической сессии в Нижнем Новгороде02.04.2021  17:38  — ННТВ (видео)

 

С чего начинается Родина? Ответ на этот, казалось бы, простой вопрос искали на стратегической сессии «Патриотическое воспитание в Нижегородской области». 60 человек: руководители ветеранских и патриотических организаций, организаторы патриотической работы в образовательных учреждениях, представители министерства образования, администрации города и волонтеры сформулировали основные направления работы. Обсудили потенциал и риски новых направлений и форматов работы с детьми, подростками и молодежью.
Министр образования Нижегородской области Ольга Петрова отметила, что патриотическое воспитание требует новых подходов. Это показало возвращение к очному формату обучения. Во время дистанта основной упор был на образование, а воспитание отошло на второй план. Пришло время это исправлять.

Ольга Петрова -министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:
«После того, как внесли изменения в закон об образовании и мы четко прописали, что воспитание - такой же важный элемент, как образование. Молодежная политика, законы, которые тоже сейчас у нас принимаются, это все лишь подчеркивает остроту вопроса, остроту проблемы. Это не должно быть что-то: "А вдруг про это заговорили". Это должно быть всегда».

Олег Лавричев -Председатель городской Думы Нижнего Новгорода:
«Есть понимание необходимости глубокой работы в процессе воспитания нашей молодежи. Есть очень большая потребность и актуальность этой темы, которая поддерживается на уровне главы государства».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv