vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:11:00
пятница
29 марта, 2024

Синие шары раздавали зрителям матча МФК «Норманочка» - МФК «Аврора» 02.04.2021  23:11  — ННТВ (видео)

 

В прошлогодней серии играли те же самые команды. «Норманочка» и «Аврора». Аврора одержала две победы в дополнительное время и выиграла шестой титул. На этот раз есть существенное изменение. Болельщиков на трибунах в разы больше.

Алина Завьялова, игрок ЖМФК «Норманочка»: «Всегда приятно играть перед своими болельщиками, надеемся, что и в Питер приедут, чтобы поддержать нас».

Перенесемся на несколько часов вперед. После матча на выходе из зала раздают синие шарики. В день матча отмечается всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Синий цвет объясняется тем, что у мальчиков такое расстройство встречается в пять раз чаще, чем у девочек.

Азиз Муждаков, игрок МФК «Торпедо»: «Хочется передавать это, распространять информацию, это нужный праздник».

Теперь на паркет. На протяжении всего матча идет равная борьба. Не то, чтобы без моментов, но прежней результативности команд нет. Между тем, в двух полуфинальных матчах «Норманочка» забила шесть мячей, Аврора - десять. Здесь же оборона во главе угла.

Александр Черкасов, старший тренер ЖМФК «Норманочка»: «Понятно, что это финал, важность матча, никто не хочет заходить в минус, чтобы потом спасаться, но для счета ноль ноль было очень много моментов я считаю».

И даже в каркас ворот мяч попадает, но оба голкипера, и петербурженка Линда Суханова, и наша Мария Сурнина сыграют блестяще. Но в матче кто-то должен победить, и раз уж не хватает даже двух овертаймов, все решается в серии пенальти. И здесь даже стандартных пяти ударов не хватает. Сурнина берет два шестиметровых, плюс мажет и третий игрок «Авроры». «Норманочка» бьет точнее и выигрывает. Финальная серия идет до двух побед, счет здесь не важен. Второй матч состоится в Санкт-Петербурге девятого апреля.

Александр Быков, Артемий Катков, Валерий Шокуров, Максим Веселов «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv