vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:37:00
четверг
28 марта, 2024

Звезды классической музыки поделились опытом со студентами нижегородской консерватории 02.04.2021  23:27  — ННТВ (видео)

 

Молодые музыканты классической музыки приехали в Нижегородский театр оперы и балета им. Пушкина, чтобы поделиться своим опытом, со студентами нижегородской консерватории, а заодно обсудить с ними особенности работы с классическими произведениями, тонкости прочтения музыкального материала, пути развития музыкальной карьеры и творчества в современном мире. Такая встреча состоялась в преддверии концерт - открытия тура «Молодые звёзды классической музыки», который пройдёт в сопровождении симфонического оркестра театра оперы и балета им. Пушкина, 3 апреля.

Юрий Медяник главный дирижер театра оперы и балета им. А.С. Пушкина: «Сегодня у нас проходит конференция, встреча с участниками проекта "Молодые звёзды классической музыки", которые будут исполнять у нас, делиться своим мастерством 3 апреля, на сцене театра оперы и балета. Это 5 музыкантов, молодых, но уже очень именитых. Каждый из них, уже сделал свою карьеру, в столь юном возрасте, это 17,18,20 лет. Будем говорить о том, насколько, вязь в современном мир, в 21 веке между артистом и его публикой».

Денис Думкин, студент Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки: «Интересно узнать про инструменталистов. Что они играют? Как они выступают? С чем они имеют дело? Что им интересно? Как готовятся к конкурсу? Как подбирают репертуар?».

Анастасия Ватрушкина, студентка Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки: «Мне бы хотелось узнать, как люди добиваются и учувствуют в конкурсах? Что их мотивирует? Т.е. насколько они добиваются своей цели? Насколько они заранее замотивированы? Может быть, в будущем, мне также удастся продвинуться».

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv