vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:43:00
среда
24 апреля, 2024

Нижегородцам рекомендовали избегать столкновений с дикими животными05.04.2021  08:40  — ИА "Время Н"

Нижегородцам рекомендовали избегать столкновений с дикими животными

14 таких случаев нападений диких животных на людей произошло в Нижегородском регионе. Такова статистика за 10 лет. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на и.о. руководителя комитета Госохотнадзора Нижегородской области Игоря Синцова.

По его словам, в 7 случаях нижегородцев кусали лисы, в 4-х напали медведи. Также зафиксированы нападения рыси, волка и кабана. К счастью, все люди остались живы.

Синцов отметил, что дикие животные приближаются к человеческому жилью без злого умысла. Однако сам факт появления зверя часто воспринимают как угрозу.

Наибольшая вероятность встретить хищника существует в малонаселенной части области.

К диким животным ни в коем случае нельзя приближаться. Нельзя смотреть в глаза. Нельзя делать резких движений и пытаться убежать, повернувшись к хищнику спиной.

Также Синцов рекомендует не приучать диких зверей к человеку. В связи с чем не следует оставлять пищевые отходы на границах поселений.

Источник: ИА "Время Н"

Источник фото: РИА "Время Н"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv