vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:01:00
четверг
28 марта, 2024

Второй этап Школьной регбийной лиги прошел в Нижнем Новгороде05.04.2021  15:31  — ННТВ (видео)

 

Как привлечь детей в Регби, контактный вид спорта, где нужна крепкая физическая подготовка? Для этого в 1991 году в Англии придумали такой вид как ТЭГ-регби. В этой игре нет схваток и вбрасывания из аута, а захваты запрещены. Вместо этого, на шортах игроков размещают две ленты, которые должен сорвать защитник. Поэтому - тэг-регби веселая и захватывающая форма бесконтактного регби, подходящая для мужчин и женщин всех возрастов и возможностей. Такой вид спорта распространяется и в Нижнем Новгороде. В ФОКе «Приокский» прошел II этап Школьной регбийной лиги, который приурочили к Международному дню космонавтики.

А лучшие они, потому что только начинают знакомиться с таким видом спорта. Азарт и эмоции, с которыми играют дети - неподдельные. Во втором этапе лиги принимают участие более 150 школьников региона с 4 по 6 классы.

Первоначальная цель соревнований - выявить лучшую команду и сильнейших спортсменов. Но именно в этих соревнованиях - главное, привлечь юных нижегородцев к занятиям спортом, в частности регби. Сейчас они веселятся на паркете в бесконтактном виде, а через несколько лет может, кто-то из этих 150 детей будет выступать в профессиональном регбийном клубе.


Артемий Катков и Валерий Шокуров – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv